首页 微博实时号养成文章正文

唐卓(唐卓书法作品)

微博实时号养成 2022年08月30日 20:42 85 admin

根据《湖南省2017年考试录用公务员公告》要求,现将面试有关事项公告如下:

一、面试时间

全市集中面试时间为6月17日至6月19日。

市直(县区)党政机关、市中级人民法院、市人民检察院、选调生各职位具体时间安排及分组见附表。

二、面试地点

湖南潇湘技师学院,详细地址:永州市冷水滩区永州大道2号。

三、入场时间

今年面试全部为全天场。

考生7:00-7:30入场,学习《考生面试纪律》,查验身份证和准考证,抽签确定面试顺序号。8:00仍未到达的考生,不得进入考点,按自动弃权处理。

四、注意事项

1.考生须在规定的时间内,凭有效身份证及笔试准考证进入考点,参加面试。

2.考生不得穿戴有职业特征的服装,不带手机等通讯工具和电子穿戴设备进候考室、考场,面试时不佩戴手表、饰品。

3.面试期间,考生须服从工作人员管理,遵守考场纪律。

4.考生须文明应试,不大声喧哗,不破坏卫生,不在考场、候考室、候分区内抽烟、嚼槟榔。

5.抽签在下午面试的考生,统一提供免费中餐。

面试期间咨询电话:0746-8327696。

分组名单如下:

新田考生擦亮眼睛找哈!

6月17/18/19号均有新田考生

其中6月17日人数最多,6月19日只有两人面试

2017年永州市招录公务员集中面试分组情况

6月17日(共631人)

第一组(42人)

江华县乡镇工作人员一(20人):黎勇、李江红、何凌伟、蒋惠君、龙灵芝、蒋文轩、李陆姗、刘龙、徐瑶、蒋团友、黄茜茜、兰晓侠、张振彪、欧阳鑫、奉贻真、黎代武、周勇辉、欧阳江明、陈茝、尹可华

江华县乡镇工作人员二(4人):黎泽群、王云云、钟晓斗、赖韵易

江华县乡镇工作人员三(4人):吴海波、蒋联芳、刘承泉、邓普新

江华县乡镇工作人员四(12人):伍日红、熊海林、单克琴、伍业军、肖潇、梁媛、赵江源、李清宇、韦明琼、顾家贵、黄雯静、曾秋林

江华县党史与地方志征集编纂办公室综合文秘(2人):陈江瑶、蒋国旗

第二组(42人)

江华县乡镇工作人员五(4人):范磊、李斌、沈志鸿、申恒

江华县乡镇工作人员六(16人):蒋其宇、杨任波、蒋倩、林传辉、胡江成、李孝斌、陈洁、杨柯、朱治刚、蒋军涛、蒋辰、陈莉、吴丹、唐笑、王江祁、周明生

江华县乡镇计生专干一(6人):蒋其明、陈立、刘昕煜、黄勇、刘意、李亚彬

江华县乡镇计生专干二(6人):贺薇、蒋雯、赵金璞沁、首慧玲、邓冰洁、邹淑怡

江华县乡镇财政所工作人员(8人):陈望、赵沁、魏衡、吴杨、何立伟、何莉、宋露培、蒋覃

江华县党史与地方志征集编纂办公室党史与地方志编纂(2人):孙哲明、谢洵

第三组(43人)

江华县县委党校工作人员教师(6人):沈豆豆、谢颖琪、盘苗、付先强、钟璇、王雪芳

江华县事业单位登记管理局工作人员一(2人):何之洲、唐峻政

江华县事业单位登记管理局工作人员二(4人):陈洋、王亚涛、宋川川、徐雪斌

江华县能源办公室综合文秘(2人):唐玉玲、熊田嫒

江华县政务服务中心法律事务(2人):蒋玉秀、蒋渔杏

江华县政务服务中心会计(2人):蒋霄艺、樊斯嘉

江华县低收入家庭认定中心会计(2人):蒙吉志、林媛

江华县低收入家庭认定中心工作人员(2人):张小燕、邓湾湾

江华县非税收入征收管理局工作人员一(1人):朱全喜

江华县非税收入征收管理局工作人员二(4人):申竞凡、蒙江容、蒋丽雯、奉荣英

江华县国库集中支付中心工作人员一(4人):奉光明、唐金生、莫炼、李秋华

江华县国库集中支付中心工作人员二(4人):邓洁、任山红、奉兰连、熊融融

江华县农机安全监理站综合文秘(2人):蒋婕、陈家星

江华县供销合作社联合社办公室文秘(2人):邹秋兰、唐春燕

江华县供销合作社联合社企业政工管理(2人):黄秀丹、李晓庆

江华县文化市场综合执法大队工作人员(2人):赵晴晴、李文韬

第四组(42人)

江华县湘西地区开发办公室工作人员二(2人):罗芬、何元勋

江华县农村合作医疗管理办公室乡镇专职审核员(6人):李秋苹、罗云、杨琬、陈月、蒋丽芳、唐艳

江华县医疗保险中心会计(2人):吴慧珍、潘昊

江华县工伤保险站工作人员一(2人):何丹、曾庆洁

江华县工伤保险站工作人员二(2人):荣晓珠、黄铁林

江华县机关事业单位社会保险站业工作人员(4人):郭洁、廖素华、伍悦、黄剑

江华县就业服务局工作人员一(4人):罗秋玲、盘艳梅、王雨蓉、周婧

江华县就业服务局工作人员二(2人):林伟伟、周旎娅

江华县公路局路政执法一(4人):胡镝、钟勇、黎杰、何明

江华县公路局路政执法二(2人):胡琼群、王欣

江华县公路局专业技术一(10人):刘小冬、谢泉、黄熠、盘小明、潘欣、李剑、赖浏阳、黎良科、孔维鹏、潘文辉

江华县公路局专业技术二(2人):樊蔚鹏、黎健鹏

第五组(42人)

江华县公路局专业技术三(2人):周梦华、陈敏

江华县公路局专业技术四(2人):蒋静、吴华明

江华县公路局专业技术五(2人):欧登武、唐香莲

江华县公路局专业技术六(2人):周菲、邓拓

江华县公路局专业技术七(2人):杨柳、义庆财

江华县公路局综合文秘(2人):刘丽云、朱华云

江华县公安局宣传专干(1人):周韬

江华县公安局基层民警一(4人):唐文锋、何江松、林贵、熊海云

江华县公安局基层民警二(1人):刘振兴

江华县公安局基层民警三(8人):蔡冬复、何曦、蒋宏辉、黄赵成、廖红友、李书一、陈爱湘、李深权

江华县公安局警犬技术(2人):陈建斌、贺世祥

江永县司法局助理员(4人):高文倩、林淑君、陈添明、何林

江永县财政监督局财务专干(2人):高森、卢婷婷

江永县财政监督局规划专干(2人):谢翠婷、卢世锋

江永县农机监理站工作人员(2人):田凯元、蒋素梅

江永县农机局推广专干(2人):杨海燕、廖高文

江永县防汛抗旱指挥部办公室专干(2人):周佳威、陈钱

第六组(42人)

江永县防汛抗旱指挥部能源开发专干(2人):陶林林、蒋利

江永县水政监察大队治理专干(2人):肖宇、卢松林

江永县医疗保险基金管理中心综合管理(2人):刘文芳、唐跃昕

江永县水果办规划专干(2人):魏婧、钱欣

江永县老干局工作人员(2人):卢夏璇、唐海燕

江永县畜牧水产局工作人员(4人):李远航、吴芳艳、许杨茜、曾理瀚

江永县文化市场综合执法大队综合执法(2人):王成辉、周韵

江永县文化市场综合执法大队推广专干(2人):周超、曾永光

江永县乡镇工作人员一(2人):卢文达、胡苟发

江永县乡镇工作人员二(4人):蒋燕娟、欧阳斯佳、刘小喜、聂华一

江永县乡镇工作人员三(10人):李妤、赵格格、申佳琪、高勤、杨霞、蒲彦安、周琪、毛海涛、熊斌、王佳琦

江永县公安局基层民警一(2人):王春龙、周粒

江永县公安局基层民警二(4人):何光美、王鹏、黄琨、王雪力

江永县公安局基层民警三(2人):龙针波、杨奇

第七组(42人)

江永县乡镇工作人员四(14人):李晨曦、罗航、蒋华、李彰翔、杨远华、何彬、蔡玉琼、周浩、李元方、石芬文、何毅、唐祺斌、杨婷、赵舟英

江永县乡镇人武专干二(1人):刘武胆

江永县公安局基层民警四(2人):何雨诗、李金君

江永县公安局基层民警五(1人):庞婧

江永县公安局基层民警六(2人):伍荣荣、何虹谚

江永县公安局法医(2人):何源民、周国芳

江永县森林公安局基层民警一(2人):宋红庆、宋族欢

江永县森林公安局基层民警二(4人):何桃杰、罗志仁、周平吉、黎骐昊

江永县森林公安局基层民警三(2人):曹峥嵘、蒋涛

蓝山县组织部党员教育中心综合管理(2人):雷臻、刘先勇

蓝山县组织部党员教育中心网络管理员(2人):唐智芳、邓鹏宇

蓝山县社会劳动保险事业管理中心基金管理员(6人):蹇娅媛、刘舒、段文逸、曾格红、黄琛、陈银霞

蓝山县社会劳动保险事业管理中心工作人员(2人):尹瑶婷、梁晶莹

第八组(42人)

蓝山县社会经济调查队统计调查员(8人):邹妹君、邓玲、刘开志、段凌俊、李芳敏、肖唯、詹云隆、吕云飞

蓝山县社会经济调查队工作人员(2人):李桥、廖本超

蓝山县农业综合开发办公室工作人员一(6人):汪伊林、眭丁杰、李恒、王英全、谭体、唐文斌

蓝山县农业综合开发办公室工作人员二(6人):张红佳、肖邦、胡钰健、唐雨军、李金发、王金娣

蓝山县农业综合开发办公室工作人员三(2人):乐玲铭、陈涛

蓝山县农机安全监理站监理员(12人):俞琼、吴音馨、廖学家、梁利云、彭敦葵、黄凯泽、唐龙玲、彭鑫、邓贻明、唐小全、王成龙、郑宣霈

蓝山县农机安全监理站工作人员(2人):何爱柳、雷克军

蓝山县农机安全监理站财务人员(2人):江晓燕、唐丽娟

蓝山县劳动保障监察大队政策法规员(2人):蒋剑峰、龙显鑫

第九组(42人)

蓝山县就业服务管理局综合文秘(4人):罗文娟、唐净宇、彭继强、雷志剑

蓝山县就业服务管理局工作人员(4人):黄军、何丽芸、吴厚球、黄诗蕾

蓝山县经济开发区综合文秘一(2人):何芳、蒋苏琪

蓝山县经济开发区综合文秘二(2人):雷敏、文禄波

蓝山县经济开发区政策法规员(4人):梁艳辉、唐亦琦、刘虹芬、周欢

蓝山县经济开发区统计员(4人):蔡娟仪、杜瑛、陈玉明、陈作坚

蓝山县经济开发区工程管理员(2人):唐宁、程成

蓝山县经济开发区财务人员(2人):黄格琴、黄格玲

蓝山县机关事业单位社会保险管理中心基金管理员(6人):徐欣、唐楚芝、文静、陈宁、黄倩、朱梦洁

蓝山县机关事业单位社会保险管理中心工作人员(4人):黄魁平、吴小勇、李薇、李件慧

蓝山县国土资源执法监察局政策法规员(2人):邓兰、厉越

蓝山县国土资源执法监察局国土管理员(6人):孙晓青、张芳鹏、曹子锋、刘传杰、刘任、卢丽琛

第十组(42人)

蓝山县国土资源执法监察局财务人员二(2人):曾勤欢、黄日峰

蓝山县供销合作社联合社工作人员(2人):全鑫、邓桦

蓝山县供销合作社联合社财务人员(2人):尹伊君、雷晴

蓝山县档案局档案信息化人员(6人):肖凌云、唐昊、黄岚奇、聂君、杨婕、熊忠柱

蓝山县档案局档案编研员一(2人):黄锋、唐丽媛

蓝山县档案局档案编研员二(2人):谭璇、李娟

蓝山县爱国卫生运动委员会办公室工作人员一(14人):贺琛清、秦英、张杰、周聪惠、齐晶霞、陈军、陈夏群、李芝秀、雷梦金、封美玲、陈超、高长利、杨义高、许镖

蓝山县爱国卫生运动委员会办公室工作人员二(2人):黄偲、李凯翔

蓝山县蓝山县森林公安局民警(2人):雷丹、廖芮芮

新田县纪委工作人员一(4人):邝玲艳、李美玉、徐柳丽、陈俞蓉

新田县纪委工作人员二(4人):王丽雅、徐昊然、宁茶妮、邹秉东

第十一组(42人)

新田县纪委工作人员三(2人):何艳丽、李小文

新田县县委办综合文秘(8人):姚瑞志、唐玉林、宋怡、屈昊、顾逆凌、蒋子正、郑芳林、胡伟

新田县县委组织部综合文秘(4人):肖春鹏、谢玄、王佳俊、罗方荣

新田县县委宣传部综合文秘(2人):罗帆、陈明

新田县政法委工作人员(6人):邓平英、宋经纬、林南华、王伟铭、高腾飞、刘彦涛

新田县政府办综合文秘(12人):杨婷、陈荣、李淑玲、李颖、沈宇、谢伟平、蔡堃、乐晛、李娟、陈诗丽、朱凯丽、苏晴

新田县政协办综合文秘(4人):黄诚、詹慧莹、邱争南、谭静阳

新田县人社局办公室综合(2人):余龙、胡霞

新田县人社局会计(2人):彭秦、郑丽君

第十二组(42人)

新田县教育局综合文秘(2人):刘思豪、黄彩虹

新田县审计局会计(2人):雷天格、屈婧莹

新田县食品药品工商质量监督管理局工作人员一(2人):

蒋翅、胡芳铭

新田县食品药品工商质量监督管理局工作人员二(2人):

罗卫平、刘杰

新田县食品药品工商质量监督管理局工作人员三(2人):

蒋丽荣、高亚婷

新田县食品药品工商质量监督管理局工作人员四(2人):

蒋华斌、魏斌

新田县团县委综合文秘(2人):罗书培、邓彬彬

新田县团县委会计(2人):伍斐、雷湘婷

新田县富硒办会计(2人):李倩、石云飞

新田县低收入家庭认定中心综合文秘(2人):李文雄、李宁

新田县接待科工作人员(2人):尹小军、王倩倩

新田县劳动保障监察大队监察员(4人):陈社辉、于之淮、郭艳芳、周乐翔

新田县城乡居民医疗保险管理服务中心监审人员(2人):

周玲玉、蒋爱华

新田县城乡居民医疗保险管理服务中心会计(2人):刘米雪、席湘平

新田县社会劳动保险管理站会计(2人):胡平威、杨玲

新田县重点建设项目管理办公室综合文秘(4人):邝妮、肖勇军、谢文杰、李佳佳

新田县事登局工作人员(4人):何明、袁付芳、郑泽平、刘业祥

新田县国土资源执法监察大队工作人员1(2人):谭小勇、黄思琪

第十三组(42人)

新田县国土资源执法监察大队工作人员2(2人):眭博、奉春英

新田县安全生产执法监察大队办公室综合(2人):罗淇鹏、陈南山

新田县司法局会计(2人):李刚、肖霄

新田县乡镇司法所办公室综合(4人):蒋鹏、邓东生、王征贺、王利明

新田县乡镇机关工作人员一(10人):朱芸、柏彬、刘娟、肖利辉、邓慧玲、尹玲、夏培、邝小华、何冰影、胡桐顺

新田县乡镇机关工作人员二(4人):盘文凤、李琰、盘柏成、赵贵萍

新田县乡镇机关工作人员三(2人):黄定庚、李松

新田县公安局基层民警二(16人):陆晓东、匡柏林、尹浩、胡拥权、罗文宽、唐英东、李坚、邓强、彭锐、龙俞安、蔡磊、欧阳李达、杨海波、唐建、陈杨雨、罗阳升

第十四组(42人)

新田县乡镇机关工作人员四(20人):肖侃、朱建新、唐宁、蒋宇振、郭曦、刘锋、刘波、田贝、沈柏平、王琴、乐杭杰、彭施华、陆宇、何瑜、郑琴、刘业俊、肖敏、胡靓、何林涛、李超

新田县乡镇机关工作人员五(20人):雷勇、李阳军、骆映轮、李梓楸、刘飞成、邓江零、谢焉红、田剑雄、李丹、沈仕俊、李海龙、唐柯、刘洁、朱江、李凯锋、樊臻、赵碧蓉、梁梦、宾干干、李泽贤

新田县公安局法医一(2人):廖真然、张松

第十五组(42人)

新田县乡镇财政所工作人员一(30人):雷丽彬、王华、杨舒涵、邓月林、何晶、谢敏、陈韫岧、李样军、宁钰、陆建飞、刘梦曲、范佳堂、周佳红、潘淑君、唐明洲、艾小虎 杨海荣、雷婉婷、周双平、范千、朱美蓉、杨潮、易旸、廖航、唐迪超、胡国武、赵勇强、刘群、易婧、蒋梦竹

蓝山县文物管理所文物管理员(1人):李京超

新田县公安局法医二(2人):尹鹏、刘柏友

新田县森林公安文秘(1人):宋泽辉

新田县森林公安基层民警(2人):陈腾飞、刘建平

道县乡镇财政所(6人):赖妤婕、李仁丹、方婧、蒋颖芳、容叶紫、魏娟娟

6月18日(630人)

第一组(42人)

新田县公安局基层民警一(26人):刘正、何明、邓钊、罗丹、姜明瑞、刘湘龙、姚辉、刘瑶、李炎臻、吴昊、易泽智、刘志勇、胡涛、黄见成、秦能、李凌博、戴富泉、邓芝、陈儒林、杨峰、曾加、罗华波、李军、肖杰、唐概、谭奇

道县乡镇财政所(边远乡镇)(4人):熊湘莲、毛胡伟、文城、陈星

道县文化市场综合执法大队综合执法一(2人):汪成明、傅俊智

道县文化市场综合执法大队综合执法二(2人):许梓杰、毛越越

道县司法局综合管理(2人):成蓝羚、周道银

道县司法局司法助理员(6人):何力富、程建、何林玉、杨磊、周成志、唐玲艳

第二组(42人)

道县老龄工作委员会办公室工作人员(2人):廖燕群、熊贇

道县劳动保险事业管理站工作人员(2人):蒋光军、何秀娟

道县计划生育协会办公室工作人员(2人):胡荣、沈岩

道县国土资源执法监察大队一(2人):唐维维、何孟文

道县国土资源执法监察大队二(2人):陈红、何强

道县国土资源执法监察大队三(4人):贺璋、曾珍、秦振伟、冯梅

道县供销合作联合社工作人员(2人):蒋波、何俊

道县工资统一发放中心工作人员(2人):唐千惠、杨菁

道县工商保险站工作人员一(2人):李润峰、邹杨宏

道县公安局特警(12人):匡凌勋、李俊波、陈翔、涂江波、肖聪、吴睿康、罗沁源、邓理志、胡泊、龙伟、费江邵、骆君

道县财政国库集中支付中心工作人员(2人):杨舒淇、蒋和云

道县森林公安局民警(2人):邓建平、苑弘博

宁远县国土资源执法监察大队执法人员一(4人):刘斌、 颜康、周欣、张铃

唐卓(唐卓书法作品)

宁远县国土资源执法监察大队执法人员二(2人):蒋凌峰、宋丽华

第三组(42人)

宁远县乡镇机关工作人员六(6人):刘亚锋、欧阳昌海、唐伟强、黄彦杰、周湘杰、赵宁林

宁远县环保局环境管理(8人):秦梦兰、左晓琳、王晓雯、刘健、蒋海兵、郑建成、高杰、庞波

宁远县公安局特警(24人):陈文龙、朱虹印、张扬、徐建树、周勇勇、唐青青、蒋湘宇、唐川琦、唐文博、伍宇鸿、彭正星、邓存延、刘泽志、周斌、蒋怀宇、吉中祥、黄汉泰、李宇、陈聪、滕林峰、欧阳学、李泽宇、陈浩、刘青楠

宁远县食品药品工商质量监督管理分局综合文秘(4人):熊艳红、詹巧、陈家瑶、谢思秋

第四组(42人)

宁远县乡镇机关工作人员一(40人):李小勇、李杰、王泰然、卢化醇、蒋庸、唐伦顿、郑欣、旷明书、夏帅、欧阳立、李飞虎、夏振兴、王超凡、陈彦任、胡裕民、张晨晖、简胜、李曾懿、谢鸿登、何杨、何德旅、欧阳群峰、刘树旺、唐国策、陈玮、骆峻林、李乾黎、何东航、邓湘华、蒋能用、黄炳、陈入铭、易宇林、邝军、唐超、欧阳平、叶亿鑫、王健、罗成、胡凌志

宁远县食品药品工商质量监督管理分局执法人员一(2人):唐辉、唐涛

第五组(42人)

宁远县乡镇机关工作人员二(40人):雷诗琴、余维、彭凡、王霞、杨佳、李彦妮、匡丽君、张文艳、陈颖颖、唐昭茜、张谭、刘丹琴、陈源、柏芙茜、孟陈凤、毛春花、谭莎、龚维艳、王潇、陈淑贤、张彩凤、唐瑜纯、何丹、唐菱芝、阙建楠、胡玉珍、奉春芳、何萍、夏梦婷、陈淼、蒋泓泉、蒋江、刘丹、柏思斯、柏益、何泠荔、邓小园、蒋丽、周峤、夏菲

宁远县食品药品工商质量监督管理分局执法人员二(2人):张凌峰、毛建辉

第六组(42人)

宁远县乡镇机关工作人员三(20人):夏巍、胡坚、李萌、何林辉、陈海波、谭际慧、邓雄辉、李丽红、黄越峰、何国银、唐俊峰、谢芳芳、张潮吟、蒋军友、何文俊、刘怀青、何岸玮、秦荣薰、张艳芳、陈秋林

宁远县乡镇机关工作人员四(2人):周金艳、石祥熹

宁远县乡镇机关工作人员五(10人):盘疑芳、左增平、徐杰、黄建军、冯富友、冯宇、黄欣、赵永辉、冯屹、赵平

宁远县街道办事处工作人员一(8人):吴泽喜、黄振宇、黄俊逸、盘思学、唐思伦、谷燕文、杨文勇、房毅

宁远县公路局综合文秘(2人):熊林、田力进

第七组(42人)

宁远县街道办事处工作人员二(8人):王雨晴、杨恒、樊敏、潘雨薇、郑叶萍、欧阳文、郑卓、张利琴

宁远县公路局法制安全(2人):文锦杰、陈永锋

宁远县司法局乡镇司法员(12人):何荣佳、刘春艳、蒋增圯、叶珊、唐振浩、夏小琳、杨依依、高海艳、谢佳、朱艺轩、蒋香梅、杜林荣

宁远县食品药品工商质量监督管理分局执法人员三(4人):柏亚妮、郑英杰、戴丽君、肖鑫

宁远县食品药品工商质量监督管理分局计算机工作人员(2人):陈俊麟、邱海

宁远县乡镇(街道)财政所财会人员一(12人):冯茂林、何罗潇湘、李超群、陈勇鹏、彭维海、谢鹏宁、王焕朵、贺颖浩、杨先凯、刘方正、张志中、黄元杰

宁远县农业综合开发办公室工作人员一(2人):黄河腾、曾畅

第八组(42人)

宁远县乡镇(街道)财政所财会人员二(8人):黄琼、郭佳琪、朱江、郑林凡、周琴、李佳莹、黄莲秀、邓小菊

宁远县食品药品工商质量监督管理分局财务人员(1人):

唐裕康

宁远县农业综合开发办公室工作人员二(2人):周向阳、田克超

宁远县农业综合开发办公室工作人员三(2人):欧阳秋艳、李冬梅

宁远县卫生计生综合监督执法局执法人员(8人):冯华荣、张斌、邓坚、钟颖、廖慧芳、陈华家、胡杨辉、王俞宁

宁远县卫生计生综合监督执法局财会人员(2人):张雯、郭梦娜

宁远县畜牧水产局财会人员(2人):郑瑞琦、唐丽琴

宁远县组织部办公室文秘人员(4人):聂四海、杨峻、陈雄志、刘燕斌

宁远县组织部党员教育中心网络管理员(2人):曾艳、李素芳

宁远县纪委办公室文秘(2人):徐琳、王红定

宁远县纪委纪检监察室工作人员(2人):李君、陈瑶

宁远县农业机械化管理局财会人员(2人):黄钰涵、欧阳颖群

宁远县团县委综合文秘(2人):熊小玲、鲁娉娉

宁远县团县委青工部工作人员(2人):邹京池、欧阳建文

宁远县公安局宣传专干一(1人):胡景耀

第九组(42人)

宁远县教育局文秘人员(4人):唐丽成、李陶林、黄慧媛、朱凡瑾

宁远县人社局下属参公事业单位文秘人员二(2人):

张金丽、崔婷

宁远县人社局下属参公事业单位财务人员一(6人):欧泽澔、何炤桦、罗旭东、胡绍颜、刘韬、欧靖昱

宁远县人社局下属参公事业单位财务人员二(12人):罗珍、龙靖、李娟、肖瑜、邱雅茜、蒋孟珊、廖聪、陈亮红、李志莉、李易珍、叶蕾、屈倩男

宁远县人社局下属参公事业单位网络管理员(2人):李方文、刘杰

宁远县人社局下属参公事业单位医疗监管员(2人):厉惠强、刘力华

宁远县城市管理行政执法局执法大队办公室文秘(2人):王小丽、李颖

宁远县城市管理行政执法局执法大队财务管理(2人):陈展、龚琴

宁远县城市管理行政执法局执法大队法规监察股工作人员(2人):张敏、吴燕武

宁远县城市管理行政执法局执法大队数字城管中心工作人员(2人):柏群、王峰

宁远县城市管理行政执法局执法大队城管执法一(4人):

蒋祎、魏华志、苑开心、魏芳

宁远县人民政府办公室文秘人员财会人员二(2人):欧阳芩青、欧阳宁静

第十组(42人)

宁远县城市管理行政执法局执法大队城管执法二(28人):赵坤、罗阳平、赵初祥、何源、李泰霖、庞万龙、张才华、黄彬、欧阳富宇、李毅辉、陈健、周涛、蒋博、张晓东、赖国亮、邓志辉、李建平、蒋政、欧阳辉、周日新、邹题键、陈述、陈福生、许文华、王小旺、刘宇、朱凌永、唐乐平

宁远县烤烟生产办公室办公室文秘(2人):邹佳丽、裴昌达

宁远县烤烟生产办公室财务室会计(2人):王磊、唐迪

宁远县社会经济调查队工作人员(2人):欧阳哲毅、邓艳珊

宁远县计划生育协会财务人员(2人):陈文婷、江艳洲

宁远县安全生产监督管理局执法人员(2人):李龙鹏、夏静

宁远县机关事务服务中心会计(2人):熊娅琦、邓慧玲

宁远县人民政府办公室文秘人员财会人员一(2人):雷钦宇、陈俊安

第十一组(42人)

宁远县党校干训室工作人员(2人):欧婷、周泓

宁远县统一战线工作部办公室综合文秘(2人):李娜、罗贵珍

宁远县档案局办公室财务人员(2人):周宇群、蒋越

宁远县环境监察大队环境监察员(6人):罗庭、滕辉、刘祎、谭振邦、胡耀东、唐功辉

宁远县公安局金融财会(2人):庞诗俞、周惠萍

宁远县公安局民警一(2人):文城豪、颜青山

宁远县公安局民警二(1人):冯卫波

双牌县乡镇工作人员二(10人):王路谣、邓若男、王斌、王唐晗惠、蒋志政、吴熙弘、杨渭城、唐立、唐艳、唐伟

双牌县乡镇工作人员三(10人):唐军友、刘源、周路、蒋平、于建水、黄伟艳、何玮、唐江枫、吴科儒、何泽吉

双牌县乡镇工作人员四(2人):黄龙、袁瑞苓

双牌县乡镇财政所网络管理(2人):盘玲姣、潘晶晶

东安县森林公安(1人):张义新

第十二组(42人)

东安县乡镇工作人员一(40人):陈鹏、周露阳、陈杨波、唐吏、刘铭、吕威、李延波、李川南、贾骏、蒋点兵、欧阳政、段亚军、胡磊、刘喆、汪小峰、蒋向帅、蒋长勇、桑尔凯、周闪光、唐晟、熊运宏、石天鹏、胡凯泉、文睿、曾峥、唐焱、陈昱臻、刘昭龙、肖硕武、李珺、肖超、蒋天壹、潘亚男、刘诗卿、邓鑫焱、刘小宝、陈孝举、雷雨戈、秦基伟、唐李东

双牌县非税收入征收管理局工作人员(2人):蒋靓、梁丽婷

第十三组(42人)

东安县乡镇工作人员二(40人): 王洁妍、蒋中玉、雷苹、郑溪玉、左佳、邓铭、邓洲、姜含英、厉滨灿、蒋彩云、周辉、黄琼芝、阳艳、胡晓红、李艳梅、廖倩、吴惠、廖淑容、何青艳、周聪玲、王慧慧、杜雅娴、魏倩、曾荻、蒋芳丽、傅思远、周小成、陈思晨、荣玲、张海姣、唐梦瑶、陈英、汤彩霞、张意、周丽艳、卿雨静、刘晗飞、王琤、周昀、顾若琳

双牌县乡镇财政管理局工作人员(2人):刘鹏辉、张海梅

第十四组(42人)

东安县乡镇工作人员三(6人):戚冠华、唐雨衡、唐伟豪、蒋海、罗芳、冷治君

东安县乡镇工作人员四(6人):杨俊军、向羽博、蒋益群、胡啊洋、郭建新、张 鑫

东安县乡镇工作人员五(28人):秦琦祺、肖雪、李文杰、谢于成、匡带丽、李龙辉、蒋梓琳、何敦晨、邓森林、唐清球、侯美蓉、覃灿、蒋芬林、杜丽芳、颜雪、唐志平、唐海彬、周新伟、唐晓波、刘慧、刘军、王超、张双林、蒋纯华、赵波、周明珠、陈珊珊、胡秋聿

双牌县国库支付核算中心工作人员(2人):秦明秀、唐伟

第十五组(42人)

东安县公安局特警(10人):邓凯鹏、权适、艾泽嘉、王嘉威、石竹、肖斌、黄磊、付达、贺天、孙毅

双牌县司法局乡镇司法所工作人员(6人):高维松、唐德才、唐慧媛、周建楠、唐艳萍、魏彬

双牌县乡镇财政所财务会计(12人):罗灵芝、胡丽梦、吴亚、魏晖、黄超男、胡佳柱、蒋明军、吕余秀、潘丽宏、聂微微、何位、周欣琰

双牌县医疗保险基金管理中心财务会计(2人):王强笠、胡艳娟

双牌县社会经济调查队工作人员(2人):唐兰萍、唐军华

双牌县农业综合执法大队工作人员(2人):谭幸东、何先良

双牌县供销合作联社财务会计(2人):姜岚、罗雅文

双牌县农业综合开发办公室工作人员(2人):黄拥波、陈凌顺

双牌县公路局工作人员一(2人):蒋伶敏、唐建波

双牌县公路局工作人员二(2人):蒋志斌、汤滔

6月19日(618人)

第一组(41人)

双牌县地方海事局综合执法(1人):唐龙平

双牌县乡镇工作人员一(38人):何新报、黄强、唐优、黄文、张凌济、周丽辉、彭雷、蒋伟志、乐嘉莉、彭翔、邓兴亚、段禹光、刘柱宏、王尹、吕洋、刘涛、魏佳玲、唐擎焕、黄锦辉、罗淳、甘田雨、义成玉、潘芳、周文涛、罗孜孜、张咏涛、刘莉、何青、曾夏、屈丽明、赵勇、邓黎凌、何艳霞、唐小莲、胡艳茹、谢念、唐毅、王斐

双牌县公路局工作人员三(2人):陈华、陈耀忠

第二组(41人)

双牌县森林公安局民警二(1人):卢璐

双牌县安全生产执法监察大队工作人员(2人):陈红伟、陈金秋

双牌县以工代赈办公室工作人员(2人):李海丽、蒋健

双牌县招投标协调办公室工作人员(2人):眭少娟、单阳

双牌县森林公安局民警一(2人):刘毅、杨顺华

双牌县森林公安局财务会计(2人):周桐鲜、蒋凌晨

双牌县交警大队金融财会(2人):汪婧、周祺玲

祁阳县乡镇工作人员二(8人):周玲娜、刘思敏、付伟雄、王炫、王金亮、唐艳群、唐敏杰、李凤宏

祁阳县乡镇工作人员四(20人):胡楚、周平、邹思慧、胡娟丽、王玲、黄佳、周湘玲、陈希、黄宗英、唐五云、邹阳、尹薇、李怡帆、龚慧、廖淑莹、丁友文、王宁超、陈巧雄、梁哲诲、桂小丹

第三组(42人)

双牌县公路局财务会计(2人):唐灵芳、蔡恒

祁阳县乡镇工作人员一(2人):刘乙云、廖新云

祁阳县乡镇工作人员三(30人):刘志坚、唐任涛、王权浩、李宋宝、唐弘宇、毛彦、邹文韬、张运成、肖涛、伍青山、屈恒、唐怀玉、吴建文、唐卓、肖皓夫、刘青、黄耀民、陈鹏、龙波才、周楚涵、肖飞、董名杰、陈明秋、陈亮志、颜湘衡、刘磊、彭鑫、汪兴、李峥、龙城

祁阳县森林公安局(2人):陈永康、梁进

零陵区乡镇工作人员一(4人):秦文斌、陈睿、吴园、伍先萍

冷水滩区供销社综合管理(2人):齐渴明、段艳

第四组(42人)

零陵区乡镇工作人员二(4人):黄琪、蒋继华、胡永亮、唐军荣

零陵区乡镇工作人员三(20人):唐小元、黄旭迪、陈湖、伍青砖、唐鹏钦、李瑶、胡华清、罗超群、周志明、李东阳、黄洁、谢浪、陈叶枝、吕子争、雷丽群、唐玲燕、李梦雅、蒋超泓、彭晶、符少玲

零陵区乡镇工作人员五(6人):谢云琴、胡能青、周康、唐艳清、张宗伟、李婧

冷水滩区供销社人事管理(2人):许莉双、胡跃莉

冷水滩区供销社财务管理(2人):陈友军、唐丹

冷水滩区非税收入管理局财务管理(2人):肖梦玲、郑焰

冷水滩区农村合作医疗审核稽查科员一(2人):唐庆、邓友利

冷水滩区劳动失业保险站财务室基金出纳(2人):胡楠、蒋永锋

冷水滩区劳动保障监察大队劳动保障监察(2人):周康、杨坤

第五组(42人)

冷水滩区农村合作医疗财务管理(2人):邓凯丽、蒋旭娟

零陵区乡镇工作人员四(32人):唐珊、蒋琼、蒋志伟、王琪、胡爽、吴博、周晓晖、毕喻翔、吕兆衡、李剑斌、屈金锋、邓星海、张雪、邹金玉、唐鹏、蒋超、蒋熠、陈楚贝、汤伟杰、李了艳、胡紫菡、成源洁、郭健、赵四军、赵宇哲、吴俊廷、卿乐、唐明芳、王霖、周美霞、何嘉宾、陈琳

冷水滩区乡镇财政管理局工程核算(2人):唐宇峰、汪澄清

冷水滩区劳动失业保险站财务室基金会计(2人):何美娟、欧阳宁芝

冷水滩区农村合作医疗审核稽查科员二(4人):郭淑兰、陈莉、雷迪、蒋韩

第六组(42人)

冷水滩区乡镇财政管理局财务管理(2人):钟牧言、谢旻灿

冷水滩区农村能源办公室财务管理(2人):吴琴蓉、翟兵兵

冷水滩区公路局综合管理(2人):陈思帆、陈荣华

冷水滩区公路局公路养护(2人):宋艳君、唐科健

冷水滩区防汛抗旱指挥部综合管理(2人):蒋敏嫦、黄佳美

冷水滩区医疗保险基金管理中心基金征缴(2人):姜倩、李敏敏

冷水滩区医疗保险基金管理中心财务管理(2人):陈小辉、钱李婧

冷水滩区医疗保险基金管理中心医疗审核(2人):周忆康、肖清清

冷水滩区医疗保险基金管理中心网络管理(2人):何银召、刘澍

冷水滩区环境监察大队行政执法(2人):邓习文、郑容荣

冷水滩区机关养老保险站业务股工作人员(2人):谢丽娜、聂伟

冷水滩区机关养老保险站财务管理(4人):成英豪、吴佳晰、曾文茜、李妍卓

冷水滩区社会劳动保险站财务管理(2人):向月琼、唐宏坤

冷水滩区社会劳动保险站业务股工作人员一(2人):吴彦卓、周芳韬

冷水滩区社会劳动保险站业务股工作人员二(2人):张艳文、张玉琴

冷水滩区社会劳动保险站档案室档案员(2人):王明月、于慧

冷水滩区就业服务管理局财务管理(2人):邓雅丽、袁承慧

冷水滩区就业服务管理局办公室综合管理一(2人):周文娟、简寒梅

冷水滩区就业服务管理局办公室综合管理二(2人):戴淑银、郑婵

市政务服务中心电子政务(2人):于伟东、栾晟茹

第七组(42人)

市工商局零陵分局综合文秘(2人):杨凌燕、刘涛

市工商局零陵分局市场监管一(24人):吴艺曼、廖霞、盘思年、张萌、曾瑀、刘思琦、石敔、陈佳瑶、张振、贺文娟、文天蓝、周敏、程美燕、吴姗珊、陈玉冰、付菁菁、邹静、唐薇、陈雷、罗洁、邓苑如、卿琼、秦伶妍、刘涵颖

市工商局零陵分局市场监管二(6人):王静、蒋文星、李亦彬、张薇、梁曼婵、谢育东

市工商局零陵分局财会(2人):李琪文、陈薇霞

市工商局冷水滩分局文秘(2人):胡敏芳、左心如

市工商局冷水滩分局会计(2人):文思倩、华烨

市工商局经济技术开发区分局行政执法(4人):曹晴、罗丁、王树源、卿俊翔

第八组(42人)

市工商局零陵分局法制办公室工作人员(2人):吴枫、卢雪松

市工商局冷水滩分局工商所工商管理(20人):张琼、曾苗苗、谢菲璐、唐阳芳、李美军、刘思磊、杨海平、李鹏飞、龙谦、唐荣杰、蒋智安、鲁艳芳、刘婷、魏嘉雯、胡霞霞、谢励珍、宋瑢、蒋程萌、胡芳、蒋文娟

市工商局回龙圩分局财务管理(2人):张李、曾凤玲

市卫生计生综合监督执法局卫生计生监督员(2人):王高翔、杨振东

市卫生计生综合监督执法局计算机管理(2人):伍于晨、唐华

市卫生计生综合监督执法局财务管理(2人):齐琪、易青

市畜牧水产局畜牧水产管理(2人):舒解兰、唐志清

市救助管理站文秘(4人):邓敏、贺丹、陈佩、文满军

市救助管理站财务(2人):唐珍晶、李晨

市财政局财政监督员(2人):申华冉、陈培

市人民政府办公室文秘一(2人):蒋骏明、王畅

第九组(40人)

市人民政府办公室文秘二(2人):唐辉、李林娜

市公路局综合文秘(2人):蒋梦菲、唐艺

市公路局信息管理(2人):刘会奔、龙志明

市公路局统计(2人):肖帅、肖群尧

市公路局工程管理(2人):黄翔宇、汤浩

市委党校财务管理(2人):刘雅楚、廖昭雯

市国土资源局办公室文秘(2人):唐文婷、李琳

市国土资源局地质环境管理(2人):周娴、李玥

市国土资源局执法监察支队案审员(4人):唐楠楠、邓珊珊、周艳琴、肖冰

市民宗委民族事务管理(2人):汪继亮、王俊勤

市质量技术监督局回龙圩分局执法监督(2人):冯丽君、陶明

市国资委维稳科科员(2人):肖俊成、向雯

市国资委经营科科员(2人):何铭、吴明珠

市城市园林局园林绿化建设(2人):张贤、江勋

市城市园林局财务管理(2人):唐敏、蔡颖

市审计局审计一(2人):蒋文滔、欧阳旻晖

市审计局审计二(2人):潘怡婷、盛子涵

农工党永州市委员会办公室综合(2人):王心懿、唐恒毅

民盟永州市委综合管理(2人):杜卓远、杨冰洁

第十组(40人)

市人力资源与社会保障局综合调研(2人):伍祥、秦偲

市人力资源与社会保障局信息宣传(2人):张维、成文杰

市人力资源与社会保障局人力资源管理(2人):龚依涵、吴兰

市人力资源与社会保障局财务管理(2人):奉洁怡、何薇

市就业服务管理局财务管理(2人):朱永璋、谢峥

市劳动保障监察支队劳动监察执法(2人):刘泽湘、唐强林

市社会劳动保险管理处计算机与信息系统管理(2人):齐慧通、罗瑜凯

市社会劳动保险管理处财务审计(2人):曾柔、杨柳溪

市社会劳动保险管理处财务管理(2人):周源、舒渝惠

市机关事业单位社会保险管理处综合文秘(3人):杨扬、易倩文、唐丽华

市医保处医保统计(2人):李梦洁、奉欣

市工伤保险处综合财务(2人):程松庆、蒋志玮

市工伤保险处待遇审核(2人):刘白云、王晶晶

市住房和城乡规划建设局综合文秘(2人):肖谣、王欣欣

永州检察系统检察官助理(侦查人员)2(4人):袁凯文、奉贻显、王庆奎、任毓风

永州市冷水滩区人民检察院综合文秘(2人):卿清、黄继霞

东安县人民检察院综合文秘(1人):何英

东安县人民检察院司法警察(1人):苏立

江华瑶族自治县人民检察院计算机(2人):唐庆生、胡婕

永州检察系统检察官助理(侦查人员)1(1人):杨雄

唐卓(唐卓书法作品)

第十一组(41人)

市住房和城乡规划建设局城乡规划(2人):刘畅、黄雯丽

市环保局环境监察(2人):唐海波、艾萍

市环境监察支队环境监察(2人):赵亚玲、陈楚尧

共青团永州市委办公室综合(2人):唐梅宝、张豪

市经济和信息化委员会综合信息(4人):李小月、杨飞、文冲、张慧

市散装水泥办公室财务管理(2人):周虹、何苗

市食品药品稽查支队食品稽查(2人):叶仪萍、柏先泽

市食品药品稽查支队政策法规(2人):李丽萍、李凝珊

市食品药品稽查支队财务管理(2人):卿湘琪、赵可珂

市文体广新局市场监管(1人):欧阳云飞

市强制隔离戒毒所基层民警(12人):熊健、姜雨霖、李科、曾权中、陈淑华、唐鑫、苏唐昕辉、邓善辉、谢杨、何立泽、尹力、秦昊

回龙圩管理区机关综合文秘(4人):杨秦、罗亚岚、杨永芳、罗钾

回龙圩管理区机关环境管理(4人):郑翔匀、曹阳、潘泊冰、李一帆

第十二组(41人)

回龙圩管理区机关计算机管理(2人):李胜父、张林

回龙圩管理区机关综合管理一(4人):卢小玲、何莲燕、任雱、刘方敏

回龙圩管理区机关综合管理二(4人):唐能、欧阳江艺、胡盛明、邓东海

回龙圩镇财税所综合管理(2人):唐明华、陈云青

回龙圩镇司法所司法工作人员(3人):蒋晨、李晓英、陈超

回龙圩管理区农业综合开发办公室综合管理(2人):谭纯、李春夫

永州市选调生(男)(12人):张杨欢、何燕泉、周颖聪、秦斌、全作霖、孙敏敏、刘红续、廖梓筌、眭善杰、屈健、李斌华、徐佳军

永州市选调生(女)(6人):刘轶薇、贺志华、王君、彭婷、余筱慧、盛利丽

市公安局凤凰园经济开发区中心派出所宣传专干(2人): 何鲁、文佳

市公安局凤凰园经济开发区中心派出所民警(2人): 陈贻能、蒋海趋

市公安局交通警察支队零陵大队宣传专干(2人): 王芦益、向立冬

第十三组(41人)

市公安局回龙圩管理区中心派出所民警(4人):唐宏华、陈东、潘飞、卢荣辉

市公安局零陵分局派出所民警(8人): 张海涛、陈华栋、李程、扈嵘、唐武刚、陈一航、危苡、黄海

市公安局零陵分局金融财会(2人): 高青青、杨珍橙

市公安局金洞分局派出所民警(2人): 汪彬、申云飞

市公安局金洞分局金融财会(2人): 邓婧婧、饶端

永州法院系统法官助理(执行)(1)(7人):谢兵、王浩成、朱兴华、张书美、李玉保、蒋振明、陈林

永州法院系统法官助理(执行)(2)(7人):孟阳、周基权、杨五星、卢运辉、何雪辉、王义勇、唐彬

永州法院系统法官助理(执行)(3)(9人):张孟国、杨治华 曾强、游瑞硕、杨远芳、王英智、李学军、王星人、黄斌

第十四组(41人)

永州法院系统法官助理(1)(8人):罗凤、蒋爱玲、何敏香、邓小芳、郭庆、陈芳芳、石先智、李文

江永法院财会人员(2人):李江洲、赵泽南

市公安局交通警察支队零陵大队法医(1人): 魏绪杰

江华瑶族自治县法院财会人员(2人):林传艳、廖田人英

江华瑶族自治县法院综合文秘(2人):朱玲敏、王泉

祁阳县法院财会人员(2人):黄林璇、伍艺园

永州法院系统法官助理(2)(20人):陈燊、刘露、胡怡、于凤骄、杨熙、谭欢、陈微微、胡容、胡蕾、廖婉先、王璐、李雯、陈桂梅、邱群、陆婷、陈泽辉、赵祥贵、刘玲、聂卫、李蕾蕾

新田县法院计算机人员(2人):乐为、何倩

江永县人民检察院综合文秘(2人):李思钰、杨雪萍

第十五组(40人)

永州检察系统检察官助理1(20人):欧阳康、徐西、刘一可、李薇、唐盼、杨校梅、戴峥、李彤、唐林军、史彦、彭咏、王颖卓、王雯、杨佳婷、雷青青、杨玉玲、唐文莉、何舒香、苏琼、于志明

永州检察系统检察官助理2(5人):李荣珍、邱燕玲、陈思诺、黄文飞、雷洋洋

永州检察系统检察官助理3(15人):李瑶红、吴秀莲、谢怡琳、唐永富、陈进军、邓小萱、彭茵茵、雷梅、刘亚琴、苏颖、李亚姣、蒋亚平、赵慧丽、首丽芳、蒋小燕

新田发布

☆投稿邮箱:xtfb@xtgov.cn

☆留言更精彩↓↓↓

发表评论

陕ICP备2022006270号-1 网站地图 抖音真文案网